Телефоны:
+ 375 29 675 88 66
+ 375 33 675 88 66



Сияющий пол – это не миф!

Многие замечали, как сияет мраморный, гранитный или выложенный керамической плиткой пол в новых либо только что отремонтированных помещениях. Однако со временем, даже при регулярной влажной уборке такой пол теряет свой блеск и первоначальный внешний вид. Владельцев такая ситуация огорчает, ведь пол портит общее впечатление, а цена замены покрытия, как правило, очень высока. В этом случае исправить ситуацию сможет чистка полов. Компания «БелЛеонГарант» профессионально выполнит эту услугу, вернув полам в Вашем здании первозданный вид, который будет радовать и владельцев, и сотрудников, и посетителей.

Что такое профессиональное мытье полов?

Далеко не все правильно толкуют это понятие. Простая ежедневная влажная уборка, возможно, с использованием непрофессиональных химических средств – это совсем не то.

Профессиональная мойка полов включает в себя:

  • удаление пыли с поверхности пола;
  • непосредственно мытье полов;
  • удаление пятен и других оставшихся загрязнений после предыдущих процедур;
  • обезжиривание поверхности с помощью специальных химических средств;
  • покрытие пола специальными защитными составами, которые надолго сохраняют блеск на поверхности и предупреждают повреждения.

Некоторые типы покрытий требуют дополнительной полировки – обработки мелкокристаллическим абразивом. Такая полировка пола, проведенная в несколько этапов, сразу даст видимый результат.

В случае, если Вы проводите такую полировку пола из мрамора, это значительно снизит количество видимых сколов на покрытии, визуально сделает его как новым.

Как ухаживать за полами, выполненными из камня?

Натуральный камень, даже очень прочный, например, гранит может поцарапаться кварцем, содержащимся в песке и грязи, которые приносятся в помещение на обуви. При контакте с каменным полом кварц оставляет микроцарапины, количество которых со временем увеличивается. Однако повреждения пола можно минимизировать при правильном уходе за покрытием.

Несколько несложных процедур позволят надолго сохранить дорогостоящие покрытия. Во-первых, необходимо ежедневно подметать полы и вместе с мусором убирать мелкие, прочные и острые частички кварца, повреждающие даже гранит и мрамор. Во-вторых, хотя бы раз-два в неделю вымывать полы водой с мылом, предназначенным для камня. Это не только создаст защиту для покрытия, но и улучшит цвет пола. Но после мыльного раствора, каменный пол необходимо еще раз помыть чистой водой, чтобы убрать разводы. Оптимальный вариант – моющий пылесос. Он показывает максимальную эффективность и гарантировано не оставляет разводов.

В-третьих, раз в неделю или даже реже, необходимо покрывать полы из натурального камня жидким кристаллизатором и полировать с высокой скоростью. Эта процедура, полировка гранита, позволяет убрать микроцарапины, возвращает полам блеск, а также создает невидимую защиту покрытия.

А один раз в год рекомендуется осуществлять глубокую полировку каменных полов. Для этих целей применяют абразивную пасту, которую наносят с помощью специального инструмента.

Эти несложные действия позволят сохранять каменные полы в отличном состоянии надолго.

Почему стоит обратиться к профессионалам?

Если Вы хотите улучшить состояние покрытия пола в помещении, лучший способ – полировка пола, цена на которую не ударит по карману, а результат от проведенного мероприятия не заставит себя ждать. Прополировать пол усилиями штатных сотрудников, отвечающих за уборку помещений, будет весьма проблематично, так как для выполнения данной процедуры требуются не только навыки, но и специальные профессиональные химические средства и оборудование, покупка которых для разовых использований вряд ли себя оправдает.

Компания «БелЛеонГарант» предлагает Вам услугу по полировке полов, а также по профессиональному мытью полов, цена на эти услуги Вас приятно удивит. Наши специалисты готовы приехать в удобное для Вас время, произвести все необходимые работы, не мешая.

Полы из натурального камня – удовольствие достаточно дорогостоящее, именно поэтому уход за нами стоит доверить только настоящим профессионалам – работникам компании «БелЛеонГарант».

Любые вопросы, касающиеся данных услуг, Вы сможете уточнить у наших менеджеров по телефону +375 29 675 88 66.