Телефоны:
+ 375 29 675 88 66
+ 375 33 675 88 66



Кронирование деревьев: деревья безопасные, здоровые, ухоженные!

Относительно недавно на рынке появилась такая услуга как кронирование деревьев. Оно бывает двух типов: декоративное и практическое. Первый вариант – для создания аккуратных, а иногда и причудливых форм деревьев. Второй (арбористика) направлен на удаление аварийных деревьев и ветвей, спил сухих и больных веток и пр.

Арбористика – это мероприятия по удалению с деревьев сухих ветвей, лечению деревьев и профилактике распространения заболеваний. А арбористы – это специалисты по обрезке деревьев. Это люди, которые должны иметь определенную квалификацию, так как они должны быть хорошо физически подготовлены, потому что работают на высоте, а также должны знать, как правильно осуществлять обрезку деревьев, чтобы помочь, а не навредить.

Когда для арбористики приглашают альпинистов?

Зачастую кронирование деревьев является весьма сложным процессом, требующим специальной подготовки, чтобы избежать травмирования самого арбориста и окружающих, повреждения имущества. Зачастую обрезка деревьев и кустарников усложняется наличием находящихся поблизости автомобилей, строений, линий электропередач. Кстати, именно близлежащие ЛЭП зачастую становятся поводом для удаления ветвей с деревьев. И для выполнения этой работы лучше пригласить промышленных альпинистов, которые смогут быстро, качественно, без привлечения дополнительной техники выполнить эту работу на любой высоте.

Для осуществления этих работ у специалиста должно быть соответствующее снаряжение, которое позволяет не только сбрасывать спиленные ветки вниз, но и осуществлять при необходимости их аккуратный спуск. Например, при обрезке деревьев в Минске, в густонаселенных районах.

Кронирование и спил деревьев актуальны в любую пору года:

  • весной удаляются отмершие и поврежденные ветки;
  • летом, как правило, проводится внеплановая арбористика, если дерево заболело или повреждено в результате урагана, других факторов;
  • осенью, чтобы подготовить дерево к зиме, уменьшить количество ветвей, чтобы снизить нагрузку снежного покрова;
  • зимой также можно проводить кронирование, кроме того, в это время года листва не мешает процессу.

Также промышленные альпинисты указывают услуги по удалению деревьев большой высоты, которые необходимо спиливать частями.

Кронирование деревьев – непростая задача, которая требует серьезной подготовки. Чтобы обеспечить безопасность, свою и окружающих, лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Промышленные альпинисты компании «БелЛеон» быстро и качественно проведут кронирование деревьев, соблюдая все необходимые требования безопасности.

С нами высокие деревья перестанут быть проблемой!