Телефоны:
+ 375 29 675 88 66
+ 375 33 675 88 66



Как выбрать клининговую компанию?

В современном мире все больше компаний, крупных и не очень, прибегает к аутсорсингу тех или иных видов услуг. И если раньше речь шла в основном об IT- аутсорсинге или о бухгалтерских услугах, то в последнее время этот вид бизнес-отношений охватил самые различные отрасли, в том числе и клининговые услуги. И это не случайно, ведь привлечение компаний, которые профессионально предоставляют такой вид услуг, имеет целый ряд преимуществ:

  • все заботы, касающиеся уборки помещений, переходят к компании, которая на этом специализируется;
  • такие компании, как правило, пользуются профессиональной химией, а расценки на нее ниже рыночных;
  • у специалистов компании есть все необходимое оборудование.
  • чаще всего компании, оказывающие профессиональные клининговые услуги, обходятся дешевле, чем штатный сотрудник.

С чего начинать выбор фирмы, оказывающей клининговые услуги?

Если Вам необходима помощь в проведении разовой уборки или для регулярных работ, выбор необходимо осуществлять в три основных этапа.

1 этап

Подбираем в интернете несколько подходящих компаний, в перечень услуг которых входят именно те, которые Вас интересуют. Например, мойка окон, уборка территории, послестроительная уборка, химчистка ковролина и пр. Особое внимание стоит уделить отзывам и галерее фотографий. Возможно, с помощью них Вы сможете найти организации, которые уже пользовались услугами клининговой компании, и от них получить максимум интересующей информации.

2 этап

Выбранные компании необходимо обзвонить и пообщаться с менеджером. Если он сразу озвучивает стоимость работ – плохой знак. Ни одна серьезная компания, оказывающая клининговые услуги в Минске и в целом в Беларуси, не называет окончательной стоимости, не посетив объект и не оценив фронт работ.

3 этап

Встреча со специалистом. Как правило, выезд представителя не откладывается надолго, учитывая серьезную конкуренцию на рынке, компании стараются привлечь клиента не только качеством, но и уровнем сервиса. На объекте специалист предложит услуги клининговой компании, которые необходимо произвести. Опытный менеджер не будет навязывать ненужные дополнительные работы, чтобы получить больше денег, скорее наоборот, постарается сделать оптимальное предложение, чтобы расположить к себе клиента и в перспективе перевести его в разряд постоянных.

Также стоит помнить при выборе клининговых услуг, что цены варьируются, исходя из разных показателей, в частности от стоимости химии, использования того или иного оборудования, перечня и уровня сложности работ. Вместе с тем, необоснованно завышенная цена не будет гарантом качества, но и очень низкая стоимость говорит о том, что компания на чем-то серьезно сэкономила, возможно, в ущерб качеству. Поэтому при выборе, в первую очередь, стоит руководствоваться рекомендациями тех, кто уже воспользовался услугами.

Нужна проверенная компания, оказывающая клининговые услуги?

«БеЛЛеонГарант» - быстро, качественно и по приемлемой стоимости окажет услуги по уборке помещений.

Звоните прямо сейчас озвучивайте свои пожелания или вызывайте специалиста на Ваш объект, который проконсультирует Вас по всем вопросам. Выезд бесплатный. Наши контактные телефоны: +375 29 675 88 66 или +375 33 675 88 66.